Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

При снятии трубки на параллельном телефоне, выдаются гудки в линию???(+)

Автор Сергей 
Подскажите пожалуйста, что нужно выставить в параметрах настройки телефона Русь-28 Соната, что бы было все нормально. Раньше была русь 25, такого не было все срабатывало нормально!!
А ситуация в следующем:
Есть телефон С АОН Русь 28 в одной комнате, в другой комнате установлен обычный кнопочный панасоник. При звонке начинают звонить телефоны, когда я снимаю трубку на панасонике и начинаю разговор, то АОН выдает в линию гуди (никто не подходит) и сам АОН продолжает звонить, данные гудки не исчезают до тех пор пока на АОН не снимешь трубку или не нажмешь решетку, т.е. вроде бы как он не снял трубку, но при определении номера автоматом идет снятие как бы трубки???
Причем иногда (но очень редко) все нормально!!!

Не могу понять в чем дело и ка это исправить. Повторюсь, раньше была Русь-25, такого не наблюдалось!!!
.(+)
06/03/2005 03:26
Начиная с bld. 5085 вроде бы должен исчезнуть этот глюк. А у Вас какой bld. ?
Билд 5899 11.12.2004
06/03/2005 08:45
.(+)
06/03/2005 09:03
у меня тоже этот билд. Ничего такого нет....... ???
А что за глюк был до билда 5085?(+)
06/03/2005 09:44
Так, чтобы Русь 28 не видела вообще параллельный телефон, не было никогда. Раньше была задержка в реакции на параллельный телефон на один гудок.
Телефон с момента покупки себя так ведет?(+)
06/03/2005 09:47
Это неисправность, которую нужно чинить. Телефон должен реагировать на параллельный очень быстро.
Да с момента покупки, был куплен неделю назад!!! А может(+)
06/03/2005 18:15
Да с момента покупки, был куплен неделю назад!!!
А может все же в настройках нужно чего выставить или убрать наоборот???
А куда его везти в ремонт???
И где его можно перепрошить до последней версии билда???
Если неделя, то вы имеете право обменять его у продавца.
06/03/2005 18:19
Сейчас достал чек, посмотрел 23 февраля я его приобрел, н(+)
06/03/2005 19:42
Сейчас достал чек, посмотрел 23 февраля я его приобрел, насколько мне известно купленный товар подлежит обмену либо возврату в течение 14 дней, 9 марта получается последний день, следовательно я еще могу его поменять!!!

Но вот в чем вопрос, стоит его менять, дадут аналогичный из той же партии, мож партия бракованная??? Мож его сразу в ремонт отвезти, или жек поменять, посомтреть как ежели..... то тогда в ремонт?

Кстати произела его фирма "Ребелл"!!!

Сейчас еще несколько раз проверял его, очень интересная штука, раз на раз не приходиться, допустим звоню 5 раз из них два раза все нормально, и т.д., т.е.е вявить закономерность и с чем это связано, пробовал уже все настройки очень трудно.
Почему то мне сначала показалось, что все зависет от количества звонком перед поднятием, когда 3 ставишь, вроде нормально, но потом все вернулось на круги своя и опять этот гудок в линии, далле думал, что с частотным диапазоном, поскольку пару раз при выставлении 2030 было нормально, но потом и при этих настройках стал появляться этот гудок, так что наверное это просто чистой воды совпадение!!!
Нет, если телефон совсем не реагирует на параллельный телефон(+)
06/03/2005 19:51
то это однозначно неисправность. Нужно менять. Реакция на пареллельный телефон не регулируется ни какими настройками. Есть настройки для коротких гудков, для звонка, но их в данном случае пробовать можно разве что ради интереса.
Не знаю в чем дело??? Сегодня съездил поменял телефон на(+)
07/03/2005 16:20
Не знаю в чем дело???
Сегодня съездил поменял телефон на другой, хотя видимо из той же партии, поскольку билд тот же и от того же числа!!!
Ничего не изменилось, все тоже самое!!!???
Странно, мож чего у меня не так на линии, или с телефонами, хотя до этого русь 25 таких проблем не испытывала, да и сейчас не испытывает???
А продавцы мне сказали, Вам нужен уселитель, то ли звонка, то ли сигнала какого-то, стоит 300 рублей, какя-то коробочка к телефонной розетке!!!

Что мне посоветуете делать???
А измерить напряжение на линии есть возможность?(+)
07/03/2005 16:24
в тот момент, когда АОН сделал автоподнятие и играет музыку и в тот момент, когда сняли дополнительно трубку на параллельном телефоне (когда АОН при этом не реагирует на снятие параллельной трубки)?
Телефон спаренный с соседями?
07/03/2005 16:40
Нет телефон не спаренный, а параллельный!!! Насчет измер(+)
08/03/2005 12:52
Нет телефон не спаренный, а параллельный!!!
Насчет измерения напряжения, нет возможности нету не технической, не теоритической!!!
А что на самом деле может в этом быть вся штука??? И возможно меня спасет коробочка за 300 р., про которую я говорил выше, но тут тоже не хочется выбрасывать 300 р., не зная на верняка!!!

А потом, что ж получается 28 руси более чувствительны что ли, чем 25, т.е. получается 28 хуже 25 в этом плане, удивительно!!!

Наверное в конце концов поеду в следующие выходные сдавать его и получать деньги назад, видимо не судьба с 28 Русью!!!
Скорее у вас не слабая линия, а наоборот сильноточная(+)
08/03/2005 13:13
и снятие трубки на параллельном Панасонике почти не меняет напряжение на линии. Похоже назрела необходимость в опции определения параллельного телефона, чтобы была возможность выбора старым способом определять параллельный или новым. Так как уже двум человекам нужна такая опция, давайте поступим так: вы пришлете адрес на support@venus.ru, а мы вам вышлем ПЗУ, в которой будет реализована эта возможность.
Спасибо большое за помощь Александр!!! Я подумаю над Ваш(+)
08/03/2005 16:31
Спасибо большое за помощь Александр!!!
Я подумаю над Вашим предложением, а врдруг дело не в этом!

Тут нужно либо сдавать телефон, либо поступить как Вы советуете, но есть вероятность того, что если ничего не получиться, я могу остаться с некорректно работающим телефоном, котоый можно забросить куда-нибудь в угол!!!

Вот вы говорите по почте, а возможен ли вариант, что бы я мог подъехать к Вам допустим в офис и там приобрести все нужно и может быть если это возможно. поставить и проверить на месте!

Если такой вариант возможен, то дайте пожалуйста адрес, куда можно подъехать и время работы!!!!
а вы в Москве живете?(+)
08/03/2005 18:09
тогда с 9 марта офис работает по адресу: ул. Расковой 24, строение 4 (розовое здание), левый вход, 3 этаж, комната 11. Работаем с 11 до 18. Ближайшее метро - Динамо.
Позже выложим карту, как добираться. Лучше предварительно звонить (2310969 или 2130780), т.к. офис только обустраиваем.
Да, я живу в Москве, спасибо Вам за адрес!!! А еще так(+)
08/03/2005 19:13
Да, я живу в Москве, спасибо Вам за адрес!!!

А еще такой вопрос, в этом офисе будут ли продаватьчя готовые телефоны в сборе, или же только комплектующие для них?
нет, тороговать через офис не предполагается.
08/03/2005 19:58
А жаль....(+)
09/03/2005 09:22
Так сказать из первых рук лыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти